結果

THE WINNERS 2020

クラシック部門

Group A
1st Place Award 前島 アンナ Anna Maejima
2nd Place Award 札場 萌恵 Moe Fudaba
3rd Place Award 藤田 ゆい Yui Fujita
4th Place Award 増野 莉愛 Ria Mashino
5th Place Award 江藤 桜都 Oto Eto
6th Place Award 置本 瑞姫 Mizuki Okimoto
Potential Award 羽根田 澪乃 Reno Haneda
Potential Award 太田 颯良 Sora Ota
Group B
1st Place Award 田中 緒音 Oto Tanaka
2nd Place Award 原田 莉子 Riko Harada
3rd Place Award 藤田 結奈 Yuina Fujita
4th Place Award 矢次 真央 Mao Yatugi
5th Place Award 杉山 結香 Yuika Sugiyama
6th Place Award 安藤 百花 Momoka Ando
Potential Award 岩本 紗季 Saki Iwamoto
Potential Award 中島 夢渚 Yuna Nakajima
Group C
1st Place Award 加藤 朱莉 Akari Kato
2nd Place Award 林 小春 Koharu Hayashi
3rd Place Award 永田 凜々花 Ririka Nagata
4th Place Award 杉本 美実 Mimi Sugimoto
5th Place Award 和田 つばき Tsubaki Wada
6th Place Award 筒井 怜奈 Reina Tsutsui
Potential Award 大久保 心愛 Kokoa Okubo
Potential Award 立川 あみ Ami Tachikawa
Group C(Boys)
1st Place Award 籔内 暁大 Akihiro Yabuuchi
2nd Place Award 都築 空良 Sora Tuzuki
3rd Place Award 土井 恵詩 Keishi Doi
Potential Award 横田 賢志郎 Kensiro Yokota
Group D
1st Place Award 中嶋 七萌 Nanaho Nakajima
2nd Place Award 渡部 もえ Moe Watabe
3rd Place Award 山口 柚乃 Yuno Yamaguchi
4th Place Award 山崎 美柚 Myu Yamasaki
Group D(Boys) 梅田 健汰 Kenta Umeda
コンテンポラリー部門
Group A
1st Place Award 増野 莉愛 Ria Mashino
2nd Place Award 藤田 ゆい Yui Fujita
Group B
1st Place Award 田中 緒音 Oto Tanaka
2nd Place Award 藤田 結奈 Yuna Fujita
3rd Place Award 矢次 真央 Mao Yatugi
Group C
1st Place Award 林 小春 Koharu Hayashi
2nd Place Award 小川 珠友環 Shuwa Ogawa
3rd Place Award 東 すず Suzu Higashi
4th Place Award 大久保 心愛 Kokoa Okubo
5th Place Award 梶木 花音 Kanon Kajiki
最優秀指導者賞 Group A 前田 純奈
最優秀指導者賞 Group B れい 美花
最優秀指導者賞 Group C 岡田 純奈
最優秀指導者賞 Group C(Boys) 籔内 智子
最優秀指導者賞 Group D 川上 恵子
最優秀振付賞 島崎 徹

ファイナリスト

クラシック部門

A

前島 アンナ Anna Maejima 札場 萌恵 Moe Fudaba

藤田 ゆい Yui Fujita 増野 莉愛 Ria Mashino

江藤 桜都 Oto Eto 置本 瑞姫 Mizuki Okimoto

羽根田 澪乃 Reno Haneda 太田 颯良 Sora Ota

B

田中 緒音 Oto Tanaka 原田 莉子 Riko Harada

藤田 結奈 Yuina Fujita 矢次 真央 Mao Yatugi

杉山 結香 Yuika Sugiyama 安藤 百花 Momoka Ando

岩本 紗季 Saki Iwamoto 中島 夢渚 Yuna Nakajima

C(Boys)

籔内 暁大 Akihiro Yabuuchi

都築 空良 Sora Tuzuki

土井 恵詩 Keishi Doi

C

加藤 朱莉 Akari Kato 林 小春 Koharu Hayashi

永田 凜々花 Ririka Nagata 杉本 美実 Mimi Sugimoto

和田 つばき Tsubaki Wada 筒井 怜奈 Reina Tsutsui

大久保 心愛 Kokoa Okubo 立川 あみ Ami Tachikawa

D

中嶋 七萌 Nanaho Nakajima 渡部 もえ Moe Watabe

山口 柚乃 Yuno Yamaguchi 山崎 美柚 Miyu Yamasaki

 

コンテンポラリー部門

A

増野 莉愛 Ria Mashino 藤田 ゆい Yui Fujita

B

田中 緒音 Oto Tanaka

藤田 結奈 Yuna Fujita

矢次 真央 Mao Yatugi

C

林 小春 Koharu Hayashi 小川 珠友環 Shuwa Ogawa

東 すず Suzu Higashi 大久保 心愛 Kokoa Okubo

梶木 花音 Kanon Kajiki


スカラーシップ SCHOLARSHIPS:

下記の選ばれた方の中で留学または参加希望の方はメールにてご連絡ください。こちらから詳細等お知らせいたします。カナダナショナルスクールの海外からの留学生は15歳以上なので該当する年齢から選ばせていただきました。ビデオを各個人で送っていただく形となりますのでよろしくお願いします。どのスクールやカンパニーとも今はコロナウイルスの影響で連絡は難しいかと思われます。この状況が終わってから参加していただく形となりますことをご了承ください。他のスカラーシップは今回はカンパニークラスという形のスカラーシップなので年齢15歳以上から選ばしていただきました。開催年によって年齢が低い参加者からスカラーシップをとることもありましたが今回はこのような結果となりましたのでご理解のほどよろしくお願いいたします。

  • Bolshoi Ballet Theater(モスクワ)

10日間無料 ラブロフスキー氏のカンパニーマスタークラスへの参加

Nanaho Nakajima

  • National Ballet School of Canada(カナダ・トロント)短期

ビデオによる承諾が必要です

Ririka Nagata, Sora Tuzuki

  • Cleveland Ballet Theater(アメリカ)USA

10日間の無料カンパニークラス  のちに選ばれれば年間のカンパニー(プリンシパルからコールド)の契約 ビザサポートあり

Mimi Sugimoto Nanaho Nakajima Sora Tuzuki

  • Manassas Ballet Theater(アメリカ) USA

10日間カンパニークラス  のち選ばれれば年間契約あり

 Kokoa Okubo Akari Kato

  • Virginia National Ballet(アメリカ) USA

10日間カンパニークラス  のち選ばれれば年間契約あり

Kokoa Okubo Akari Kato

Translate »